Translate

суббота, 7 июля 2018 г.

ТРИУМФ ЕВРОПЕЙЦЕВ.

Итак, перерыв в чемпионате мира завершился, а это значит, что я вновь возобновляю вещание. конечно, можно было бы поговорить о нашей волейбольной сборной, которая пока удачно выступает, обыграв американцев 3:0, но про то как-нибудь в другой раз.
Вчерашний день принёс такие неожиданные результаты, что остаётся только ахать. Кто знал, что бразильцы проиграют бельгийцам? А проигрыш уругвайцев ещё можно как - то объяснить: на игре латиноамериканцев явно сказалось отсутствие Кавани. Как оказалось, именно он, а не Суарес, и являлся заводилой. Сразу скажу: Уругвай много сделал для развития футбола. Ведь именно там прошёл первый чемпионат мира по футболу, именно уругвайцы были олимпийскими чемпионами. Да, это было довольно давно, но я уверен, что их вклад, и не маленький, не забыт. Давайте пожалеем уругвайских болельщиков: удача от них отвернулась. 

Впрочем, не повезло и бразильским. Но всё по порядку. Первыми играли французы и уругвайцы.
Знаете, я высокого мнения об игре французов. Если так можно выразиться, у них - коллективный разум. Они знают, когда прибавить, а когда - убавить. Классно сыграла оборона, не дав сопернику ни одного шанса. Но зато прекрасно используют свои. У них было три удара по воротам, два из которых обернулись голом. 
Уругвайцам явно не хватало Кавани. Это быстро выяснилось. Равноценной замены в составе этой команды ему не оказалось. Надо отдать им должное: они не опустили рук, бились до последнего, но этого, увы, оказалось мало. Интересные моменты матча Уругвай - Франция.


Матч Бельгия - Бразилия меня ошеломил. Честно вам скажу: такой прыти, точнее, таких скоростей от бельгийцев я не ожидал. Знал, что это - мастеровая команда, но выдать такой матч! В общем, бельгийцы перебегали кудесников мяча. Взвинтили такой темп, что соперники просто не успевали. Бразильцы прекрасны в атаке, но вот что касается обороны, тут проблемы на проблеме, что и подтвердила игра. Возможно, там не раз вспоминали Марио Фернандеса, который недавно стал русским и выступает за российскую команду. 
Да, они отыграли один мяч, но было очень видно: вчера был не их день. К концу матча бразильцы просто устали.


Меня сегодня целый день спрашивают: как сыграет наша сборная? Выиграет или проиграет? Не знаю. И никто того не знает. Но пожелать удачи нашим футболистам - могу. Кстати, хорваты однажды уже помогли российской сборной, но вряд ли они согласятся это сделать ещё раз и без борьбы.
Вратаря молодёжной команды "Карпаты" (Львов) пан Михаил Гонтра отчислен из команды. За что? А за то, что похвалил игру российской сборной против испанцев. Видимо, он не подозревал, что в нынешней, про западной Украине это - великий грех, за который он расплатился отчислением из команды. Такие там сейчас реалии.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий