Translate

вторник, 31 июля 2018 г.

ФУТБОЛ, КОТОРЫЙ УСЫПЛЯЕТ.

Вообще - то я живу и пишу сам по себе, но на этот раз решил изменить правилу и посмотреть, что делают коллеги в связи с 1 туром чемпионата России по футболу. Увы, почти никто не откликнулся.Есть и перемены: Р П Ф Л переименовали в Р П Л, а популярный телеканал "Наш футбол" - в "Матч. Премьер". У ново испечённой лиги появился и новый логотип - медведь. Зачем всё это сделали - не знаю. Никакого разумного объяснения у меня нет, а официальной точки зрения на произошедшее я не нашёл.
Дальше. О скучнейшем Супер кубке я уже писал. Горько жалел, что не имел никакой возможности выключить телевизор: надо было материал писать.
Но футболисты на этом не успокоились, а предложили мне новое испытание: матчи первого тура. это была настоящая пытка. Те, кто не видел матча "Спартак" - "Оренбург" ровным счётом ничего не потеряли. Спартаковцы, у которых и состав посильнее будет, и мастеровитее, принялись возюкаться с мячом и соперником. Скучища была неимоверная, я заснул в конце первого тайма. Надо отдать должное оренбуржцам - держались они достойно. Не будь ошибки вратаря, по справедливости должна была быть ничья. А так - совершенно не заслуженная победа "Спартака".

Дальше последовал матч "Урал" - "Анжи". Соперники были примерно равны по классу и составу, а потому никак не могли забить друг другу по голу. Даже намёка на хороший удар - не было. И тут грубо ошиблась оборона "Урала", на этот раз махачкалинец не промахнулся. Опять же, счастливый случай, не более.


А вот видео следующего матча "Ростов" - "Ахмат" (Грозный) я вам покажу. Потому как первый тайм прошёл довольно бодро. Согласен, в середине первого тайма было спорное удаление футболиста "Ахмата". По - моему, нарушение правил было, но не грубое и на красную карточку - не тянуло. Но судья решил иначе и - удалил, под бурное возмущение соперников. Возможно, что это несчастье для гостей и сказалось на результате. А гол нападающего ростовчан - Б. Сигурдасена - был хорош. Как потом оказалось, он был единственный. Второй тайм разительно отличался от первого: хозяева стали играть на удержание счёта, а я принялся бороться со сном. Победил он меня только с финальным свистком судьи. Логичной была бы ничья, но везёт тому, кто везёт, а ростовчане победы хотели больше. Впрочем, смотрите сами.


А матч в Казани, где играли местный "Рубин" и "Краснодар" вышел несколько комедийным. Возможно, многие пришли посмотреть на красавца, нападающего гостей Ф. Смолова и не были разочарованы. Сначала он воспользовался ошибкой игрока хозяев по фамилии Байрамян и гол забил. А потом выдал просто изумительный пас нападающему "Рубина" Азмуну и тот - не промахнулся. После чего тот же нападающий оформил дубль. Без вопросов: казанцы выиграли по делу.

Про матч "Уфа" - "Локомотив"? По - моему, железнодорожники должным образом не настроились на этот матч: угнетала их обида, что проиграли они Супер кубок армейцам. Правда, гол они смогли забить, но вредный судья показал, что он был забит с положения "вне игры". Возможно, что это так. Спорный момент. Матч завершился нулевой ничьей. И это - правильно!


И о матче, в котором гости забили аж два гола. Встречались команды:"Енисей" (Красноярск) и "Зенит" (Петербург). Гости усилились знаменитым у нас нападающим А. Дзюбой и он - не подвёл свою команду: гол забил. Другой - на счету Д. Кузяева.


И напоследок, о матче "Арсенал" (Тула) - "Динамо" (Москва). Обе команды потеряли в составе ключевых игроков и ждать от них интересной игры, естественно, не возможно. Так и получилось. Унылая ничья: 0:0.


Последний матч между "Крыльями Советов" 
 и ЦСКА пройдёт в Самаре, надеюсь, на новом стадионе. Смог же Ф К Ростов утрясти проблемы с новой ареной.
И наконец, о высказывании Екатерины Гамовой, в прошлом прославленной волейболистки: чемпионки мира, Европы и так далее. она высказала удивление, что футболистов сборной по футболу наградили за 8 место. Вообще- то спортсменка - права. думаю, что тут вмешалась политика.
Благодарю за внимание. До новой встречи на Стадионе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий