Translate

понедельник, 16 июля 2018 г.

ПРОСТО - ФИНАЛ.

Вот и всё. Прозвучал финальный свисток судьи, победитель - сборная Франции, получила Кубок Мира, золотые медали и весьма кругленькую сумму. Побеждённые. - хорваты, расстроились конечно, но серебряные медали - получили, сумма будет не такая уж кругленькая, не чемпионы всё - таки, но тоже приятно. Бронза, как известно, досталась бельгийцам.
Конечно, не обошлось без происшествия: на поле выбежали две или три девушки, возможно, мужчина. Далеко было, не видно, а телевизионщики не стали заострять на этом внимание. Ну, выбежали, появились стюарды и увели нарушительниц матча. Да и не долго это продолжалось. Помню, несколько лет назад и тоже на футбольное поле выбежала собака, так её 7 минут ловили и еде- еле, под смех и весёлые замечания болельщиков, поймали.

В общем, так оно и было. Но вернусь к матчу.
Удался ли он? Бесспорно. Конечно, ответственность за результат давил на обе команды, но лучше к ней приспособились французы. На их стороне был большой опыт выступлений на высшем футбольном уровне, более молодая команда, прекрасно сыгранная во всех линиях. Французская сборная мне как -то сразу понравилась, хоть я и не предполагал, что именно они дойдут до финала и станут чемпионами. Хорваты старались во всю, упрекнуть мне их не в чем. И моменты для взятия ворот у них - были, хоть и немного.
Французы же с первым минут взяли дело в свои руки и инициативу не упускали до конца матча. Грамотно защищались, грамотно оборонялись. А потом, во время атаки на ворота хорватов, защитник срезал мяч в свои ворота. Думаю, это он от волнения. Дальше хорватам удалось сравнять счёт, но последовал пенальти опять же в ворота команды из Балкан. Они этот момент потом оспаривали, но я, сколько не вглядывался в этот момент, никакой предвзятости в действиях судьи не обнаружил.
К концу первого тайма я понял, что свою победу французы не уступят. Да, хорватам удалось сократить счёт, благодаря ошибке вратаря соперников, но и только. Спасти матч у них не хватило ни сил, ни времени. 4:2 - заслуженная победа французов.



Конечно, чемпионат, в общем удался: как с точки зрения организации, так и футбола. И были моменты, которые запомнятся: нормальные, весёлые болельщики, вежливые, на удивление, полицейские. Мошенничество с билетами было, но - минимально. Города, где проводились матчи чемпионата мира, получили хорошие стадионы, хотя тревожные сообщения, в частности, по стадиону в Волгограде, стали поступать. Посмотрим.
Теперь нас ждут чемпионаты своих стран. У нас, в России, это Р П Ф Л, Вряд ли она нас порадует чем - то новеньким. Ведь игроков, я не говорю о супер, хотя бы просто классных сейчас - нет. Ушли Самедов и Игнашевич, на грани - Жирков, не худшие игроки.Интересно, что будем делать, ведь осенью предстоят игры Лиги Наций на уровне сборной и нам придётся сразится с Турцией и Швецией. Да, не самые сильные команды, но по нынешним временам и они нам - весьма грозные соперники.
В заключении хочу сделать объявление: в связи с окончанием чемпионата мира, Стадион, как и раньше, будет выходить по вторникам и пятницам. Если конечно, не случится что - либо неординарного.
Всем - добра. Кто помоложе, играйте в футбол, а кто постарше - занимайтесь физкультурой. И то, и другое - полезно для здоровья.
На сегодня - всё. Спасибо за проявленное внимание.
ПОКА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий