Translate

вторник, 24 июля 2018 г.

ПРИГЛАШЕНИЕ К ФУТБОЛУ.

Нет. граждане, что вы там не говорите, а футбол в России имеет место быть. Ну да. с легионерами, которых больше чем россиян, с стадионами, которые современными назвать сложно: есть далеко не у всех городов, потому как чемпионат мира проводили всего в нескольких городах, а остальным сказали: как хотите, так и живите. Вот они, значит, живут, как хотят.
Супер кубок по футболу пройдёт в Нижнем Новгороде. Помните знаменитый "Локомотив", который канул в Лету? Теперь там вновь возродили команду, имеет она гордое городское название, фантазии, видимо, не хватило и пытается играть в Ф Н Л, Что у них там получится, трудно сказать: увиденное оптимизма мне не прибавило.
так вот, в этом городе и собираются проводить Супер кубок и уже - скоро. Встретятся там чемпион - московский "Локомотив" да столичный Ц С К А. Как там, с армейцами, не знаю, а вот железнодорожникам круто не повезло. Прибыли они в Нижний загодя, собрались потренироваться, новый стадион опробовать, а им довольно внятно сказали: нельзя! То есть как? А так, отвечают, могли бы и в Москве потренироваться, ишь, припёрлись! Стадион - жалко, новенький ведь. В чём там дело - непонятно: окутано тайной, не хуже государственной. И как теперь железнодорожники обойдутся без тренировки - тоже. А матч - всё ближе и ближе, фанаты обеих команд - съезжаются. 
А ещё в Нижнем набережная поплыла после дождя сильного, но это уже отношения к спорту не имеет. Я же говорю: это - РОССИЯ!


В принципе, этот самый Супер кубок только красивое название имеет, да неплохие призовые, а так, в спортивном смысле, ничего, кроме морального удовлетворения.
Потихоньку выявляются соперники российских клубов в Л Ч и Л Е. Начну со второй. Московский "Спартак" встретиться с победителем пары П А О К (Греция) - "Базель" (Швейцария). Греческая команда интересна тем, что её владельцем является ростовский бизнесмен - Иван Саввиди. Это не первый его футбольный проект и ни один не кончился удачно. Кроме того, он - довольно эксцентричен: не так давно выскочил на поле с пистолетом и гонялся за судьёй, даже не смотря на свой солидный возраст. Кто возьмёт вверх в этой паре, трудно сказать. Матч будет сегодня.
Ф К "Зенит", который в Л Ч никак попасть не может, встретится с победителем пары "Динамо" (Белоруссия) - "Дунайска Стреда"(Словакия). Про Динамо, его ещё помнят болельщики со стажем, знаменитый клуб советских времён. Про "Дунайску" - звёзд с неба она хватает разве в чемпионате Словакии. Ставлю на динамовцев, в этом случае, интерес к матчу с "Зенитом" будет огромный.
Ф К "Уфа" придётся сразится с победителем пары "Домжале" (Словения) и "Говенд" (Венгрия). Последняя проиграла своему сопернику. И теперь уфимцам придётся сразиться со словенцами,  а там - кто знает, кому достанется победа.
О Л Ч поговорим в следующий раз. Кстати, если интересуетесь водным поло, советую посмотреть: очень красивый и захватывающий вид спорта. Конечно, приятно посмотреть, когда наши мужчины или женщины выигрывают, но так не всегда бывает. Например, наша женская сборная на Чемпионате Европы уступила гречанкам. И ведь всего одного мяча не хватило нашим до победы! вот жалость... А ведь бились как!

Комментариев нет:

Отправить комментарий