Translate

пятница, 27 июля 2018 г.

НА СТАРТ!

Если футбольный чемпионат России ещё только начинается, то сезон в теннисе и не прекращается. В Москве родился новый турнир по большому теннису и называется он Кубок Москвы. Звёзд мирового тенниса он не собрал, большим призовым фондом похвастаться не может, но вот для начинающих - в самый раз будет. Насколько жара повлияет на качество игры, на самих теннисисток, покажет сам турнир. А проводится он на гаревом поле. 29 июля - финал. Посмотрим, кто его выиграет. 
В про западной Украине большая радость - пятая теннисистка панна А. Свитолина принять участие отказалась, что вызвало в соц сетях бурю восторга.  Зря они это так. А вдруг в Москве эта самая панна одержала бы очередную перемогу? Ведь вот боксёр из про западной Украины пан Усик одержал победу и его теперь чуть ли национальным героем считают. Но панне Свитолиной, похоже, это не нужно. Или не уверена в своих силах. Всякое бывает.

Через три часа в Нижнем Новгороде начнётся матч на новеньком стадионе за Супер кубок между московскими командами "Локомотив" и "ЦСКА". Надо сказать, что это событие накладывается на другое - небесное. Сегодня почти три часа мы будем наблюдать лунное затмение, то есть "кровавую луну". Как это событие скажется на футболистах, любопытно будет глянуть. Но и этому небесному явлению я собираюсь отдать должное, если, конечно, тучки не набегут, как в прошлый раз было.
Я не люблю давать прогнозы, как это делают многие мои коллеги, но мне кажется, что шансы "Локомотива" выглядят предпочтительнее, хотя бы потому, что они сумели сохранить прошлогодний состав. За исключением бразильца Ари, который внезапно стал русским. Ему, наверное, в сборную России хочется. А там уже есть бразилец М. Фернандес, который уже давно стал русским. Если господин С. Черчесов и второго бразильского русского возьмёт в сборную, то первому будет не скучно, и не одиноко.


Довольно много болельщиков гадало: продлит ли Р Ф С с нынешним тренером сборной господином С. Черчесовым контракт, что бы он и дальше рулил сборной, или найдут кого другого? Я, например, точно знаю, что наши тренеры от сборной бегают, как чёрт от ладана. Ведь они так привыкли работать с легионерами, а в сборной - то тю-тю, с отечественными работать надо, но они как -то не котируются. Конечно, сборная под его руководством до четвертьфинала дошла, но не стоит забывать, что условия были тепличные, домашние, а теперь придётся в нелёгкой борьбе место под солнцем затевать. Как это получится, узнаем уже 7 сентября.


А что касается трансляции игры на Супер кубок, то она начнётся в 21 час 30 минут по московскому времени. Всё, как в Европе. Глянем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий