Translate

среда, 11 июля 2018 г.

ФРАНЦИЯ ИЛИ ......?

Чемпионат мира по футболу в России подходит к концу и преподнес он нам не мало сюрпризов. Записные фавориты один за другим выбывали из строя. Российская сборная сенсационно одолела испанцев, но взять новый рубеж у неё не хватило сил. Но восхваления тренеров и игроков продолжаются, правда не с такой, как раньше, силой. Тема на каналах, контролируемых господином В.В Путиным и его командой явно иссякает. Не обошлось и без скандальчика: двое хорватских футболистов устроили в соц сетях странное заявление, посвятив победу над сборной России - Украине. У той, от такого неожиданного подарка началось настоящая истерика. В футбольном смысле Украине хвалится нечем, так хоть так унизить "клятых москалей". Грустно это всё. Не думал, что до такого докатимся. А один из "героев" вновь выпустил ролик скандального содержания, задев уже Сербию. Она -то при чём? Видимо, хорватский защитник понял, что надо ковать железо, пока горячо....

Что касается вчерашнего матча, то  он мне понравился. И французы, и бельгийцы были достойны друг друга. О халтуре и речи не шло: каждый из соперников стремился к победе. Но французы выглядели более подготовленными к матчу. Если можно так выразится, они представляют из себя коллективный разум, который чётко знает, что хочет и как того достичь. Да, забили со стандарта. Но ведь и у бельгийцев их было предостаточно и тем не менее ни один не реализовали.
Понятно было, что игра идёт до гола. Так оно и случилось. Смотрим наиболее интересные моменты этого незабываемого матча.


АА клубы Р П Ф Л неспешно готовятся к новому сезону. Что будет с вновь построенными стадионами - не ясно. Хорошей посещаемостью может похвастать разве питерский Ф К "Зенит", но там сейчас - перемены и привлекут ли они болельщиков - непонятно.  Ф К Ц С К А хвастается легионерами, прибывшими из Бразилии. Со своими воспитанниками - явные проблемы. Да, есть Головин, но и только. В Ф К "Крылья Советов" озабочены прибывшими из -за рубежа состоянием здоровья футболистов. И так далее.
Российские клубы, опять же неспешно потянулись в Австрию, на сборы. Иногда проводят контрольные или товарищеские матчи, но зрелище - довольно унылое. Конечно, можно сделать скидку на то, что сборы только начались, время ещё есть, но ведь точно такое же я видел и в прошлом году.
Похоже, что перемен в нашем футболе - не будет: ни руководство Р Ф С, ни клубы - того не хотят. Роли уже отлажены, места - распределены, так что осталось только дождаться начало сезона.

О втором полуфинале я расскажу завтра. А пока поздравляю сборную Франции с выходом в финал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий