Translate

воскресенье, 8 июля 2018 г.

КОНЕЦ СКАЗКИ.

То, что произошло вчера ночью, видимо, многих повергло в шок. Наша сборная проиграла хорватам по пенальти и разом стихли барабаны и трещотки, охи и ахи по поводу того, что наша сборная впервые продвинулось столь далеко...
Я понимаю многих моих коллег, спортивных блогеров: им не просто сейчас готовить материал, мне - тоже. Вчера мне довольно много задавали вопросов: выиграет ли наша сборная или нет.  Отвечал: игра покажет. Она и показала.  Выражаю сочувствие нашим болельщикам: сил в тот вечер они отдали не меньше, чем наши футболисты.


Но давайте по порядку. Матч Швеция - Англия в очередной раз показал блестящую подготовку англичан к чемпионату мира: и состав - сбалансирован от и до, хорошая скорость, бегали, как заводные и мастерское исполнение стандартов. Да ещё и с вратарём сэром Пикфордом им сильно повезло. Думаю, что у них эта лучшая команда за последние несколько лет. Они прочно взяли инициативу в свои руки и уже не упускали до самого конца матча. Два гола они забили абсолютно по делу и победа у них - вполне заслуженная.
Что касается шведов, то у них не нашлось таких исполнителей, которые смогли бы сыграть с англичанами на равных. Если я не ошибаюсь, последний успех у них был в 1958 году, когда они проиграли в финале бразильцам. Конечно, им не хватало такого игрока, каким был Златан Ибрагимович, но четвертьфинал - своеобразный потолок для этой команды. Прыгнуть выше головы они не смогли.


И вот теперь о том несчастье, которое свалилось на нашу сборную в матче против хорватов. Сначала всё складывалось хорошо: наши забили в первом тайме неплохой гол. Мне - то казалось, что наши сейчас приложат все усилия, что бы сохранить этот гол, довести это дело до победы. Куда там.... Хорватов этот мяч, разбудил и тут выяснилось, что у нас - серьёзные проблемы в обороне. Явно не хватало Жиркова, который ранее подчищал огрехи в предыдущих матчах. Серьёзно ослабила команду - потеря Дзагоева. Да, у него не простая судьба. Равноценной замены им так и не оказалось. Не помог и судья, как это было в матче с испанцами.
В общем, хорваты - нажимали. Они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. К концу второго тайма я понял, что наши на этот раз - проиграют. Им явно не хватало сил, они не успели полностью восстановится после тяжелейшего матча с испанцами. Гол М.Фернандеса, казалось, вселил надежды, но, повторюсь: иллюзий у меня не было. Пенальти всё расставило по своим местам. Вратарь И. Акинфеев на этот раз не спас.


Вы сами всё видели. Можно, конечно сказать, что хорватам - повезло, для само успокоения. Но везёт -то сильным! Наши тренеры с трудом собрали более - менее боеспособный состав. Но чудес на свете не бывает. У нас есть игроки, но они - провинциального уровня и сыграть лучше они просто не могли.
В общем, чемпионат для нас закончился на грустной ноте. Какие будут сделаны выводы и появятся ли они вообще - не знаю. У наших клубных тренеров - крепкая и решительное равнение на легионеров. Тех самых, о которых даже в их странах не знают. Созданы тепличные условия для столичных команд, которые максимум на что способны, это по тусоваться в европейских соревнованиях. денежки отхватить и опять в свои, привычные домашние условия.
Судьба сборной, кроме болельщиков, больше никого не интересует.
Вот и всё на сегодня. Грустно. До новой встречи на Стадионе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий