Translate

воскресенье, 28 октября 2018 г.

СПАСАЙ "СПАРТАК"!

После скандального увольнения тренера московского "Спартака" синьора М. Каррера началась самая настоящая свистопляска: лихорадочно ищут тренера, а так же в срочном порядке в состав вернули бузотёра Д. Глушакова и его компаньона (хотя некоторые поклонники столичных стиляг это опровергают) - Ещенко. На Запад уже не глядят, разочаровались, а оставшийся там испанец синьор Риаччо как -то не катит. Нефтяники, владеющие "Спартаком", положили глаз на успешного В. Карпина, а также стабильного тренера В. Кононова, который сейчас руководит тульским "Арсеналом". Вроде как и контракт с ним подписали, но в последний момент приостановили: В.Карпина захотели. В понедельник вроде как переговоры в Москве будут с руководством "Ростова" и самим кандидатом. Хочет ли он в столицу - трудно сказать. На последней видимой и слышанной мной пресс- конференции эта тема не поднималась.
Зачем будоражить стабильные коллективы? Почему в пожарном порядке надо спасать именно "Спартак"? Господи боже мой, да когда ж этот бардак кончится? Думаю, что никогда.



Между тем, "Ростов" довольно скромно выиграл у "Анжи". Команда с берегов Дона выглядит неплохо, но вот стабильности, а так же скорости ей явно не хватает. Над эти и надо работа тренеру В. Карпину, а не о столице думать. Тем более, что у команды есть неплохие шансы попасть в Лигу Европы, ибо в Лигу Чемпионов - точно не пустят. Туда вход навечно - только столичным командам.
Так вот, ростовчане могли забить, как минимум, три гола, было видно, что "Ростов" сильнее своих соперников, но удовлетворилось одним голом. Какая -то непонятка произошла с подающим большие надежды Скопинцевым. Судья усмотрел в его действия симуляцию и удалил с поля при помощи красной карточки. В общем, момент сильно спорный. С другой стороны, тот же судья не "заметил" игру рукой ростовчанина, правда, это было в сутолоке у ворот хозяев поля. Итог, важные три очка в гонке за попадание в Евро зону. А это вам, по традиции, интересные моменты матча.

Другой матч, который привлёк моё внимание - ЦСКА принимал Краснодар. Как они умудрились проиграть гостям - ума не приложу. Это они, наверное, не хотели обижать футболистов с берегов Кубани и это им вполне удалось. На протяжении практически всего матча контролировать его ход и упустить победу буквально за минуту, должно быть, очень обидно. Краснодар же в очередной раз показал, что они - довольно крепкая, уверенная в себе команда, которая не боится авторитетов. Извиняет ЦСКА только то, что у них - довольно молодая команда и довольно молодой, но перспективный тренер - В. Ганчаренка.


Ещё один матч, который я хотел бы предложить вашему вниманию, это матч "Арсенал" - "Оренбург". Почему именно этот? Потому как тренера туляков В. Кононова заманивает "Спартак", но я уверен, что его поманят и бросят. Владельцы столичных - они такие... "Оренбург" же показывает интересную, стабильную игру. Это совсем не та команда, которая предстала перед нами и с позором удалилась в ФНЛ. Тренер В. Федотов там время зря не теряет. Симпатичная команда. Хотя бы потому, что сумела вырвать ничью у крепкого "Арсенала".


А тем, кто дочитал и досмотрел всё это до конца, я предлагаю бонус - матч испанского чемпионата - Барселона - Реал. Каталонцы выиграли: 5:1.
На этом - всё. ФИЗКУЛЬТ - ПРИВЕТ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий