Translate

пятница, 5 октября 2018 г.

НА ПУТИ К ВЕРШИНЕ.

Наши волейболистки на предварительном этапе чемпионата мира, который проходит в Японии проиграли американкам. Увы. Сборная США на сегодняшний - чемпионки мира и абсолютно по делу. В нашей же сборной довольно много дебютанток, однако в поединке с грозным соперником они не сколько не стушевались, бились на равных. И только в пятой партии удача оказалась на стороне американок. Тем не менее, это поражение не помешало нашей сборной выйти в следующий этап соревнований, а там опять же придётся сыграть с американками. А кроме них - это сборные Китая, Италии, Болгарии, Азербайджана, Турции и Таиланда. Приятно сознавать, что интерес к волейболу в мире растёт. 
Заключительные моменты волейбольного матча между Россией и США вы сейчас увидите. Напомню счёт: 2:3. Извиняюсь за качество видео, получше у меня нет.

Вообще - то о футболе я рассказываю по вторникам, но матч Лиги Европы между "Краснодаром" и "Севильей" оказался настолько неожиданным, что его исход предсказать не брался никто. Лично я рассчитывал на ничью, да и то при диком и невероятном везении. И оно, это самое везение грянуло в самом конце матча. То ли испанцы решили, что победа у них в кармане и ослабили натиск, то ли сказалась усталость, хотя такими уж уставшими они не выглядели. Они первыми забили, преимущество в игре у них было, однако не такое подавляющее, как можно было бы ожидать. Хозяева поля, надо отдать им должное, боролись до конца и заслуженно победили 2:1. Понятно, что ответный матч в Испании  будет совершенно иной.


Баскетболисты начали свой сезон в рамках Единой Лиги В Т Б. В этом году к старожилам лиги присоединилась польская команда. Посмотрим, как покажет себя новичок. Насколько я знаю, баскетбол в Польше не очень популярен, не то, что волейбол.
Открытие произошло вчера в Краснодаре, где в Баскетбол - холл и сразились "Локомотив - Кубань" и "Зенит" из Петербурга. Гости только недавно собрали свою команду, однако состав её слабым не выглядел. Как всегда, в ней, как и в других командах, полно легионеров, в основном, из США. На всё это грустно смотреть, но увы, таковы реалии сегодняшнего дня.
Что касается результата, то хозяева в интересном поединке разгромили гостей со счётом 96:64. До гроссмейстерских 100 очков не хватило, как видите, всего четыре очка. Лучшими у хозяев был Дмитрий Кулагин, набравший 14 очков, а у гостей - легионер Брендон Дженикс - 15.

Осень всё сильнее даёт о себе знать холодами да дождями. Скоро и мои пробежки кончатся и свою физическую форму я буду поддерживать дома. Бегунов тоже стало заметно меньше: погода не располагает. Надеюсь, что за холодный период они не утратят интерес к бегу, равно как и к физкультуре. Она всегда будет в центре моего внимания.
Спасибо за чтение и просмотры! ДО ВТОРНИКА НА СТАДИОНЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий