Translate

пятница, 4 мая 2018 г.

ШАЙБУ! ШАЙБУ!

Сегодня в Дании стартовал чемпионат мира по хоккею. В этой скандинавской стране такого рода соревнования проводится впервые и то, что стадионы оказались заполненные болельщиками делает честь организаторам чемпионата.
Были времена, когда игра нашей команды вызывала огромный интерес. Откладывались дела, пустели улицы, граждане великой страны устремлялись к телевизору и с увлечением и волнением наблюдали за игрой, что бы на следующий день поделиться впечатлениями с друзьями и коллегами.
Сейчас, увы, не так. И время - не то, и страна - другая. Многие из лучших играют в НХЛ, для них - Кубок Стенли важнее чемпионата мира и это, на мой взгляд, плохо. Надо прямо признать, что в организации и зрелищности мы канадцам и американцам проигрываем. Ни они к нам едут, мы.
Непонятная ситуация сложилась в нашей сборной. предыдущего тренера внезапно Федерация отстранила и назначила другого. Понятно, что полноценно подготовить команду к столь ответственному соревнованию у него просто не было времени. Почему то в сборной нет ни одно хоккеиста из казанского АК Барса, обладателя Кубка Гагарина текущего года. Это меня удивляет и настораживает.
Да, наша сборная при новом руководстве начало хорошо: обыграна сборная Франции со счётом 7:0. Но, пожалуйста, не обольщайтесь счётом. Французы в этой игре заметно прибавили. Конечно, до хоккейной элиты им пока далековато, но держались они - достойно, уж поверьте мне. О силе нашей команды пока судить сложно, так как соперник больших проблем нашей сборной не доставил. Все наши хоккеисты сыграли достойно, но особенно мне понравился нападающий Капризов. По моему, у него - большое будущее.


Самое настоящее хоккейное зрелище подарили зрителям хоккеисты сборной Канады и США. Высокие скорости, искромётные комбинации, отличная игра вратарей и всего этого было в избытке. Хватило бы и на два матча. Основное время победителя не вывело, хотя казалось, что по игре к победе были канадцы. Но их соперники нисколько не собирались уступать. Основное время не выявило победителя и дополнительное время тоже. Только в серии буллитов удачливее оказались американцы. Боюсь, что в игре нашей сборной с этими командами будут серьёзные проблемы. Возможно, что кто - то подъедет из НХЛ.
 Фото: AP Photo/Petr David Josek

А теперь - о неприятном. Не уважаемая IAAF продолжает свою ужасную борьбу с допингом. На этот раз она отстранила всех наших спортсменов от чемпионата мира по спортивной борьбе, утверждая, что их тренировали дисквалифицированные тренеры. Так что чемпионат мира по этому виду спорта пройдёт без нас. Насколько обосновано подобное решение? Не уважаемые чиновники из IAAF ссылаются на некие видео материалы, где изображены дисквалифицированные тренеры. Но их же можно и подтасовать! Где. всё - таки, независимое расследование, ведь всем понятно, что не уважаемая IAAF относится к нашим спортсменам и тренерам - предвзято. Который раз пишу: видя к нам такое отношение, стоит ли туда так рваться? Понятно, что нас никогда там не восстановят, а повод продлить дисквалификацию всегда найдётся. Надо развивать и популяризировать свои соревнования. Ведь были же времена, когда чемпионат СССР по лёгкой атлетике свободно собирал полный стадион зрителей. Кстати, в американской лёгкой атлетики случаи применения допинга не меньше, чем у нас, но благосклонность не уважаемой IAAF к ним, просто не знает границ.... 
Ещё одна история, грянувшая на этой неделе, отстранение российской биатлонистки. Обвинение стандартное: допинг. Видимо, мощнейшее давление на уважаемую IBU американцами даёт свои плоды. Любыми способами устраняются от руководства спортивными федерациями те, кто хотя бы раз был замечен в симпатии к россиянам. Грустно это всё. Сможет ли наша спортсменка снять с себя нелепые обвинения в суде, трудно сказать. Не уважаемый президент МОК герр Т.Бах тоже хочет судится с российскими спортсменами, но, насколько я понял, гражданский суд в Швейцарии этой не уважаемой организации не подконтролен, а значит, можно надеяться на более - менее объективное судебное разбирательство... 
И в заключении, приглашаю вас посетить Спортбар. Там - видео материалы о футболе.
stad45.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий