Translate

пятница, 11 мая 2018 г.

ПЕРЕД КОНЦОМ СЕЗОНА.


Честно говоря, я не люблю давать прогнозы, так как давно убедился, что прогнозист из меня - никакой. Тем не менее, некоторые события в мире спорта имеют место быть.
Начну с приятного. У Ф К "Ростов" - день рождения. Ему исполнилось 88 лет. Конечно, это не самый старейший клуб в России, таком является "Знамя Труда" в Орехово - Зуеве. Создан в конце XIX века. Но и 88 лет - согласитесь, солидно. Осталось всего 12 лет до векового юбилея. Клуб менял названия, от "Сельмашстрой" до "Ростова". Менялись поколения болельщиков, стадионы. Но одно было неизменным - интерес донских любителей футбола к клубу.
Неоднократно клуб балансировал между высшей и первой лигами. Так случилось и в этом сезоне. Конечно, вылет в Ф Н Л на прямую не грозит, но угроза попасть в стыки осталась. Последний матч будет с "Уралом", которому уже ничего не надо. Плюс фактор своего поля. Надеюсь, что не случится того, что было в прошлом году с "Оренбургом", когда бывший не уважаемый тренер просто - напросто слил игру, что бы слинять.
Поздравляю тренеров и футболистов со столь славной датой. Надеюсь, нам не придётся горевать по итогам сезона.




Нечто непонятное творится в московском "Спартаке". По появившимся сообщениям в интернете, тренер москвичей синьор М. Каррера получил приглашение в итальянский "Ювентус" и вроде как согласен перебраться туда. У него есть конфликт с рядом игроков, возглавляемым Глушаковым. Не ясно, кто там прав: то ли футболист, то ли тренер. В любом случае, устраивать такое в конце сезона - просто не солидно. Тем более, что команде очень хорошо светит 2 место, а это - прямой выход в Лигу Чемпионов.


Есть и другое интересное сообщение. уже касающееся ЦСКА. По этим сведениям, клуб готов расстаться с 7 футболистами, наиболее возрастными. Видимо, печальный опыт "Ростова", когда клуб покинуло столько же игроков, руководство армейцев не пугает. Что ж, подождём начало следующего сезона.
О делах в сборной, поговорим в следующем выпуске Стадиона.
Да, следует ещё отметить неудачу нашей сборной по хоккею против чехов. И хотя она проиграла в дополнительное время, всё равно: неприятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий