Translate

вторник, 22 мая 2018 г.

МЕЖСЕЗОНЬЕ.

В мире спорта наступило затишье. Чемпионат мира по хоккею закончился для нас неудачно: проигрыш будущим чемпионам мира - шведам, лишил нас всех шансов на медали. Вопреки распространённому мнению в спортивных российских СМИ, считаю, что эта сборная худшей не была, просто ей не хватило времени, что бы обрести уверенность и стабильность. Да и внезапная смена тренера на пользу не пошла, хотя Воробьёва мне упрекнуть не в чем: за столь короткий срок, что он у руля команды, сотворить большее мог только волшебник, старик Хоттабыч. Который раз жалею, что он - литературный персонаж, а не реальный. 


Кроме того. он и только он может помочь нашей сборной по футболу что нибудь завоевать на грядущем чемпионате мира по футболу. Судите сами.



Увы и ах.... такое только в книгах бывает, а жаль, жаль. Нашей сборной он сейчас очень нужен. а то совсем в июне грустно будет.
Продолжается возня, извините, я это иначе назвать не могу, с назначением тренера в "Зенит". Не смотря на плачевный опыт приглашения зарубежных специалистов, страсть к ним в руководстве самой богатой в финансовом отношении команды не утихает. Теперь они заманивают другого итальянца, синьора Маурицио Сарри. Если это случится, то другому синьору М. Каррера, который, если вы не забыли, "Спартак" возглавляет, будет не так одиноко. У него собеседник будет.
Между тем, первый итальянец получил предложение ещё и от "Челси". Понятно, что Англия предпочтительнее России, но там ситуация ещё более запутанная, а упустить 4 миллиона евро в год этому синьору ох, как не хочется. 
Что касается российского специалиста - С. Семака, то скорее всего, ему придётся вернуться в "Уфу". Он ещё недостаточно знаменит для Северной Столице.
Поговорим немного о фигурном катании. От ставшем знаменитым тренера, грузинского специалиста Этери Турубидзе стали уходить ученики. Первой это сделала чемпионка мира Евгения Медведева. Она сейчас перебралась в Канаду, к тренеру этой страны Брайану Осеру. Насколько я знаю, он специализируется на мужчинах. Да, некоторых он сделал известными, но я ничего не слышал, что бы он работал с женщинами. Что из этого получится, непонятно. Не потеряем ли мы талант?
Ситуация стала ещё более запутанной: мне попался в YouTube ролик, фрагмент передачи, где Евгения заявила, что никуда уезжать не собирается. Его опубликовали в мае, но сама передача на  Н Т В вышла в марте. Странно... Кому всё это надо? Или страсть к скандалам у некоторых журналистов и блогеров не утихает?


Чёрт возьми, засмотрелся! Слушайте, у нас, в России не много столь классных спортсменов. Не заменимые - бывают. А Евгении Медведевой - моя поддержка. надеюсь, что вся эта глупая история - рассосётся, и мы увидим ещё не один прекрасный танец в исполнении Евгении. Она всем доказала: делать она это умеет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий