Translate

вторник, 1 мая 2018 г.

КТО - ТО ТЕРЯЕТ, А КТО - ТО НАХОДИТ,

Во - первых, хочу поздравить с замечательным праздником весны - 1 Мая. Здоровья всем и всяческого благополучия. Пусть этот день станет для вас днём бодрости и здоровья.

Этот снимок из Ростова - на - Дону. Когда -то и в моём городе так бегали на Перво май  по центральной улице, но сейчас, похоже, и организовать - то не кому.
Во - вторых, предлагаю Вашему вниманию мой новый проект: Спорт бар. Там - видео отчёты о доступных мне матчах 28 тура чемпионата России по футболу в РФПЛ. Здесь же останется спортивная аналитика. А вот и ссылка:stad45.blogspot.com
Знаете, странное впечатление произвёл на меня матч Краснодар - Локомотив. Сама игра мне понравилась: были хорошие скорости, интересные моменты у ворот соперников. Неплохие удары по воротам соперников. Всё так, но.... Справедливым результатом была бы ничья. Претендующий на звание чемпиона России московский Локомотив явно не дожимал соперника, а надеялся на ошибки соперника. Краснодар тоже не выглядел сильнее своих московских соперников и если бы не две досадных ошибки во втором тайме, повторю, была бы ничья. И не было бы двусмысленной пресс - конференции главного тренера гостей Ю.П. Сёмина, намекавшего, что под него некая "пятая колонна" копает. Знаете, по игре того не видно, но кто знает, дыма - то без огня не бывает!


Совсем не интересным оказался матч Зенит - ЦСКА. Чувствовалось, что главный тренер хозяев синьор Манчини твёрдо решил вернуться в Италию. Как говорится, дома и стены помогают, хотя и не всегда. Игроки это чувствовали и не очень старались. А вот у армейцев просто очень возрастная команда и видно, что играть полноценно два тайма они уже не в состоянии. Была пара - другая моментов у ворот соперников, но опасности они не представляют. Перед матчем показали песню популярного у нас Сергея Шнурова и это несколько оживило болельщиков. Но показанный обеими командами футбол наводил тоску.

Спартак бодро выиграл у Амкара 2:0, чем несколько помог Ростову избежать стыковых матчей. Но я уверен, что в очном поединке спартаковцы не будут столь гостеприимны. Но то, что в столичной команде конфликт между тренером и рядом игроков - стало заметно невооружённым глазом. Глушаков, некогда капитан команды, прочно уселся на скамейку и лишился своего звания. Пришла информация, что руководство команды поддержало главного тренера синьора М. Карреру. Если ему удастся отхватить по итогам чемпионата второе место, а календарь такое позволяет, у него вообще никаких проблем не будет, а бунтарям придётся покинуть команду.

Матч Ростов - Тосно, сомнений не вызывал. Гости из Ленинградской области испытывают самые разнообразные проблемы. Это просто чудо, что они попали в финал Кубка России. У Ростова с этим было полегче. Первый тайм гости ещё держались, но внезапное удаление игрока их надломило. Нападающий ростовчан Шомуродов сумел забить два гола, чем и принёс команде три столь нужных очка. Однако серьёзно оторваться от идущего следом Амкара - не получилось. да и московское Динамо потеснить тоже не удалось. Вопрос: избежит ли Ростов стыковые матчи остался открытым. 
На снимке - нападающий ростовчан Шомуродов. Ему прогнозируют большое будущее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий