Translate

вторник, 29 мая 2018 г.

НАЗНАЧЕНИЕ,

Конечно, все мы, любители спорта, находимся в предвкушении стартующего уже очень скоро чемпионата мира по футболу. У нас больше месяца такая радость продолжаться будет, когда ещё мы, в России, сможет увидеть лучших игроков мира? Египтянину Саллаху желаю скорейшего выздоровления, а то без него сборная Египта совсем не интересная команда, не в обиду будь сказано этим футболистам. 

Нашим - то тоже гордится особо нечем. Сегодня наша сборная играет товарищеский матч с австрийцами, посмотрим, что там тренер С. Черечесов нам приготовил и насколько ему удалось взбодрить старцев.
А в Питере, среди болельщиков, эйфория какая -то. Поскольку боссам клуба "Зенит" не удалось заменить на пост тренера какую - либо западную знаменитость, все предпочли иные варианты, пришлось остановиться на С. Семаке. Он играл в этой команде, входил в тренерский штаб, а теперь ему доверили рулить самостоятельно. И это вызвало взрыв положительных эмоций, мол, наконец -то у нас всё хорошо будет. Ну это - вряд ли. С. Семак ведь не волшебник, сколько тренеров до него старалось, а толку? Боюсь, что его максимум на сезон хватит, а про Лигу Чемпионов и вовсе забыть следует. Максимум, Лига Европы, не более. Так стоило ли из "Уфы" уезжать, где всё налажено и отлажено? Эх, молодость, молодость, как же ей хочется большего, чем она может дать! В общем, Сергею Семаку я - сочувствую. Возможно, он сделал серьёзную ошибку в своей тренерской карьере. Посмотрим.


Под давлением западных спортивных организаций ушло в отставку всё руководство Олимпийского Комитета России. Было избрано новое, во главе из известным в прошлом фехтовальщиком Станиславом Поздняковым. И есть там и представитель от президента, видимо, связано это с тем, что государство хочет подчеркнуть значимость физкультуры и спорта для нашей страны. Наследство им досталось нелёгкое: не уважаемый МОК, западные С М И сделали всё от них зависящее, что бы серьёзно "подмочить" репутацию нашего олимпийского комитета. Поскольку противостояние между Россией и Западом - продолжается, вряд ли им станет легче, чем их предшественникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий