Translate

среда, 16 мая 2018 г.

ВПЕРЁД, ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ!

Вообще говоря, в российские времена с отечественными футболистами всегда была напряжёнка. С 1992 года, когда российский чемпионат по инициативе московских тренеров отпочковался от других, начались проблемы. У московских команд не стало конкурентов из провинции, а им только того и надо было. Ну как же! Это ж гарантированные места в европейских кубках, а за участие в оных денежки платят, да не в рублях, а в валюте. А евро у нас все любят, не только футболисты.
О том, как Россия получила чемпионат мира, ходят разные сведения. Ладно, будем считать, что по - честному. Принялись у нас в областных центрах строить стадионы, неплохие, прямо скажу. Хотя, построили только один стадион под крышей, а с нашим холодным климатом... Впрочем, наше правительство вечно жалуется, что ему денег только на зарплату министрам хватает, а так - вечный дефицит. А посему, уважаемые футболисты, извольте играть при - 17 градусах. Закаленнее будете. Вот это, вам граждане, на фотографии изображена не какая - то там Сибирь, а Ессентуки, место теплое. Но это - только на первый взгляд. Да, там ещё вода, полезная для здоровья, имеется.

В общем, стадионов - то понастроили. а вот подготовить футболистов отечественных - забыли, так как у нас сильное увлечение легионерами. А их, как известно, в сборную не берут.
И что делать?
Как что? Есть у нас Игнашевич, братья Березуцкие, Денисов. Правда, они сильно в возрасте, и что? Других - то, помоложе и нет почти. Есть, правда, братья Мирончуки, которые из "Локомотива", но они же не защитники! А сейчас в футбол, знаете, как быстро играют? Не успеешь оглянуться, а мяч уже в твоей штрафной площадке. А у наших соперников, Египет, Салех имеется, звезда дорогая во всех смыслах. У нас такого и близко нет! Или вот саудиты взяли да и выиграли у греков товарищеский матч, причём в неплохом стиле. ведь два гола забили!
В общем, как будет выглядеть эта футбольная конструкция, именуемая сборной, в которой играют те, кому за 30, узнаем совсем скоро. Будет игра со сборной Турцией. Господин Черчесов, тренер россиян, гадает: сколько защитников должно быть? Четыре или пять? По - моему хрен редьки не слаще. В смысле, какая разница?


Что касается стыковых матчей за право играть в Р П Ф Л на мой взгляд, больше шансов получить путёвку у "Амкара". Их соперник _ "Тамбов", будет слабее другого выходца из Ф Н Л - "Енисея". Его я видел в деле, и господин Аленичев, тренер красноярцев, сумел из игроков сделать нечто приличное. Схватка с "Анжи" будет ещё та! Дагестанская команда сейчас находится в разобранном состоянии, так что у "Енисея" вряд ли будут проблемы.
С печалью хочу сообщить, что наша сборная по хоккею на чемпионате мира проиграла шведам 1:3. Не то, что бы этот соперник был нашей сборной не по зубам, просто не настроились, как следует. Теперь ей предстоит ужасная встреча со сборной Канады. Конечно, там не играют лучшие хоккеисты из Страны Кленового Листа, но игроков приличного уровня там хватает. В общем, игра представляет интерес.

Нет, эти шведы - совсем не хорошие. Выиграли бы у кого нибудь другого и я бы не переживал...

Комментариев нет:

Отправить комментарий