Translate

воскресенье, 13 мая 2018 г.

БЕЗ ВАРИАНТОВ,

Вот и завершился чемпионат России по футболу. Впечатление такое, что с нашим футболом не всё в порядке. Ярких, интересных футболистов: хоть легионеров, хоть отечественных - не видно. Раньше хоть бразилец Халк вносил некоторое разнообразие, но сейчас - и того нет. Возможно, РФС интересуют исключительно деньги, причём большие, но уж никак не развитие футбола в стране. Иначе чем объяснить, что "Тосно" Ленинградская область, выиграла Кубок, причём в честной борьбе, но лицензию, для того, что бы участвовать в Лиге Европы она так и не получила. Зато сунули "Уфу". Я понимаю, эта команда представляет столицу Башкирии, дело тоже нужное, но не за счёт же другой команды! Которая, кстати, находится в сложном положении и её будущее совершенно не ясно. Даже в том случае, если она выиграет стыковые матчи.

Нечто непонятное происходит с московским "Спартаком". Про судейство, ладно, промолчу. Но то, что целый ряд игроков пытаются избавиться от тренера синьора М. Каррера, по моему, очевидно. Наблюдался явный слив матча с московским "Динамо". И это не смотря на солидные премиальные, прямой выход в Лигу Чемпионов. Правда, нельзя сказать, что она от них совсем ушла. Им теперь, после проигрыша от динамовцев, придётся играть в квалификационных играх Лиги Чемпионов и пойдёт ли им на пользу такого рода тренировка - трудно сказать. Надо ещё посмотреть, какой состав будет.

Армейцы Москвы, хотя и выиграли свой матч против махачкалинской Анжи, оставили больше вопросов, чем ответов. С такой невнятной игрой, на что рассчитывает руководство московского клуба в Лиге Чемпионов? С моей точки зрения, максимум, что реально, это получить премиальные за участие в групповом этапе. Целый ряд игроков покидает команду по возрасту и по другим причинам, а вот равноценной замены им не видно. На что рассчитывали руководители команды, столь долго не обновлявшие состав, непонятно.

Краснодар предсказуемо попал в Лигу Европы, хотя и сыграл в ничью 1:1 с казанским "Рубином". Было видно, что футболисты изрядно устали за сезон, всё всем было понятно, кто где находится и команды, обменявшись голами, разошлись с миром.
Совсем иначе было в Ростове, где местная команда принимала Урал из Екатеринбурга. Гости сами себе испортили положение, проиграв Амкару из Перми. Впрочем, последним всё равно не повезло, сыграв в ничью с Ахматом, они получили стыковочный матч.
А вот у ростовчан всё решалось на новеньком стадионе. И хотя задачу остаться в премьер - лиге они решили, сделали они это с большим напрягом и трудом. Впрочем, смотрите наиболее интересные моменты этого матча. Спасибо местному телеканалу Дон 24, предоставивший этот материал.



"Зенит" синьора Манчини изрядно хлопнул дверью, разгромив аутсайдера - 5: 0. И хотя команда попала в Лигу Европы, от неё явно ни того ждали. Теперь, похоже, руководство клуба ищет нового супер тренера. Жаль, что старик Хоттабыч, всего лишь литературный герой, а то бы он синим живо всё исправил и поставил.
"Локомотив" проиграл "Арсеналу" из Тулы, но всё равно остался чемпионом.
Итак, в следующем сезоне мы увидим новичков - "Оренбург" и "Крылья Советов" (Самара). А возможно, и ещё кого -то, о чём узнаем 20 мая.
А пока смотрим чемпионат мира по хоккею и ждём другого - по футболу, там свои страсти разгораются.
Спасибо за просмотры! И до новой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий