Translate

вторник, 27 ноября 2018 г.

ЭКВАТОР - ПРОЙДЕН.

Итак, первый круг чемпионата РПЛ завершён. До зимнего перерыва осталось сыграть два тура и вряд ли это повлияет на расстановку команд в турнирной таблице.
Лидирует питерский "Зенит", набравший больше всех очков, но это лидерство вызывает у меня большие сомнения. Конечно, ждать от нового тренера С. Семака каких -то феерических успехов было бы наивно, но при таких огромных финансовых возможностях "Газпрома", показывать такую убогую игру - странно и стыдно. В первом круге он победил только потому, что остальные команды слабее, в смысле финансов, а значит, и проблемы с подбором игроков. У "Зенита" сейчас 34 очка и положение его кажется незыблемым. О матче "Зенит" - "Ростов", чуть ниже.
Второе место занимает "Краснодар". Рискну предположить: вряд ли он удержится на втором месте. Просто потому, что оно застолблено за московской командой и скорее всего, ею станет ЦСКА, как наиболее боеспособное. Это, понимаете ли, зона Лиги Чемпионов, а все понимают, какие там деньги бывают и как их московским да питерской командам хочется. Так что провинциалам там делать нечего, даже таким сильным, как "Краснодар". Правда, он силён исключительно легионерами: Ари, ставший россиянином, Классен, швед там ещё имеется, а свои, российские, находятся там исключительно благодаря лимиту. Да, есть талантливый Игнатьев, который блеснул своей игрой в  начале первого круга, ему даже место в сборной предназначали, но затем он сбавил обороты. Повторю, парень талантливый в футбольном смысле и интересный.
ЦСКА, идущий третьим, наверняка переместится на второе. Конечно, есть там такой интересный нападающий, как Чалов, напористый, но увы, тренеры ни взрослой, ни молодёжной сборной на поле его не выпускают. Отчего? Да не верят в него, вот и всё. Думаю, не малую роль играют и деньги. Спонсорство ещё никто не отменял. Кстати, армейцы сегодня играют с "Викторией" Плезень. У столичных - есть хорошие шансы побороться за третье место в группе. Их соперники по сегодняшнему матчу выглядят ещё хуже. Так что, в пятницу мне вновь придётся писать о футболе, Лиги Чемпионов и Лиге Европы. Армейцы попадут в другую европейскую лигу, а это - денежки, ну и всё такое. Составят компанию "Зениту" и "Краснодару".
Московский "Локомотив", занимающей четвёртое место, какое -то футбольное недоразумение. Полностью провалила Лигу Чемпионов - 0 очков. Несколько поправили своё турнирное положение в чемпионате РПЛ, за счёт концентрации, но я уверен, что это - не надолго. Один из лучших на сегодняшний день игроков, Ф. Смолов перешёл в эту команду и очень скоро стало очевидно, что это - не его. Из игры он явно выпадает, а равноценной замены ему нет. У братьев Миранчуков - явный спад в игре. сможет ли "Локомотив" усилится новыми игроками, не скажу сильными, трудно сказать. Но тренеру Сёмину надо что -то делать.
Про "Ростов". Конечно, сейчас он выступает лучше и сильнее, чем это было в прошлом сезоне. В команде есть интересные игроки: это - Скопинцев, Гулиев. Паршивлюк. Прибавил, к моему изумлению - вратарь  С. Песьяков. из легионеров - Шомуродов, Сигурдассон, Виллюш. Однако команде явно не хватает стабильности. Не все игроки - стабильны, порой не хватает скоростей. Насколько поможет им зимний перерыв - посмотрим.
Наиболее интересным, на мой взгляд, был матч "Зенит" - "Ростов". Прямо скажу, питерцам повезло больше, не более. Какой -то феерической игры я не увидел. Игра была на равных. У ростовчан не засчитали гол, пару моментов для взятия ворот они запороли. Плюс удалили игрока, в общем, по делу. "Зенит" же свои два момента использовал, взяв тем самым реванш за поражение на кубковом матче. Интересные моменты я и предлагаю вашему вниманию.



 Что дальше? Перспективы в Европе, у нас - никаких. На всю страну огромную, один единственный стадион под крышей. Остальные нам не по силам. Сейчас наша власть соображает, что делать с стадионами, оставшимися после чемпионата мира: и разрушать - жалко, и наполняемость оставляет желать много лучшего. Так и будем барахтаться в снегу, потому как мы хотим, что б как в Европе. В смысле формы, но не игры.
О других видах спорта поговорим в пятницу. Ну, и о Лиге Чемпионов, это уж само собой.
Всем - здоровья и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий