Translate

пятница, 23 ноября 2018 г.

ЭХО ПОРАЖЕНИЯ.

Приветствую вас, любители спорта!
Кто о чём, а продолжаю переживать поражение нашей сборной по футболу от шведов. И ладно бы в борьбе, но ведь наши соперники не были нас сильнее, зато желания победить - хоть отбавляй....
Удивительно, но российская спортивная пресса отнеслась к поражению спокойно. Вроде так и должно быть: за взлётом следует упадок. Спокойно отнеслось к этому и руководство РФС, которое, кстати, никак себе президента избрать не могут. И всё нормально! Нет его и ладно.... У предыдущего, господина В. Мутко полномочия кончаются 6 декабря, но кандидатов. не то что там значимых, а желающих - не видно. Чудеса... и ещё что -то хотим добиться в мире и Европе.
Кому пришло в голову перевести наш футбольный календарь с системы "весна - осень" на "осень - весна", я сейчас не помню. Аргумент был такой: при второй - будем лучше выступать в европейских соревнованиях. Перевели. И что? Где эти самые успехи? Ауууу.... Регулярно позоримся как в Лиге Чемпионов, так и Лиге Европы. Теперь вот в Лиге Наций, правда, на уровне сборной.
А кстати, где эти самые талантливые российские игроки. В 90-х, когда открывали широко двери легионерам,аргумент был такой, что наши будут учится играть у иностранцев, а те - усилят наш футбол. И первой это сделала команда "Крылья Советов", приняв двух абсолютно безвестных бразильцев. А шуму, шуму -то сколько было! И где сейчас эти самые "Крылья", в какой .... вообще находится наш футбол! И никаких перемен в лучшую сторону. о нашем молодёжном чемпионате, молодёжной сборной я лучше помолчу.
О стартующем сегодня очередном туре чемпионата РПЛ поговорим во вторник, когда закончатся все матчи.
Фигурное катание я люблю с детства. Видел много выдающихся спортсменов: наших и зарубежных. И странная вещь: именно в этом виде спорта у нас - есть успехи. Как это именно получается, трудно сказать. И ведь без легионеров обходимся и зарубежных тренеров. Так сказать. своими силами.... Конечно, лучше всего у нас получается в одиночном женском разряде, но и в других видах программы тоже неплохо, хотя и не так ярко. Я предлагаю полюбоваться отличным номером Алины Загитовой, которая совсем недавно блестяще выступила в соревнованиях.


Какая замечательная! Сколько сморю и всегда удивляюсь: откуда у этой хрупкой на вид девушки, столько сил?
Теперь пару слов - о биатлоне. Я уже рассказывал о скандале, разыгравшимся между IBU и СБР. Верх взяли первые, потому как у них прав больше. Например, лишили нашу организацию полноценного членства под, уверен, надуманным предлогом. Были суды и теперь эта не уважаемая организация требует покрытия издержек денежных: как говорят, не заоблачных. Зато в Канаде и США, где страсть, как любят биатлон, просто национальный вид спорта, отдали целых два этапа Кубка Мира. Во - работают!
В общем, у нас полностью обновлённая команда, которая пока не имеет опыта участия в крупных международных состязаниях. Видимо, этого и добивались "борцы с допингом", организаторы такого нечистоплотного спектакля. Не убеждён, что подобные меры не уважаемой IBU добавят авторитета биатлону.


Вот на этом. позвольте мне закончить. До вторника! Здоровья и успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий