Translate

пятница, 16 ноября 2018 г.

ПРОВАЛ В ЛЕЙПЦИГЕ.

Увы, но я вновь вынужден продолжить тему: Европа нас не радует. На этот раз нас, российских футбольных болельщиков жуть, как огорчил восточно германский город Лейпциг. Там встретились в товарищеском матче сборные Германии и России. Сидел я до 22 часов 45 минут у телевизора, слушал болтовню спортивных комментаторов и стали заползать в мою душу разные нехорошие предчувствия по поводу грядущего матча.
Сила немецкого футбола - известна всем. Да, тренера сборной герра Й.Лёва посетил провал на прошедшем чемпионате мира. Но товарищеский матч с нашей сборной доказал, что перспективная молодёжь у Германии - есть, что никак нельзя сказать о нашей сборной. Зачем тренер нашей сборной С. Черчесов взял тридцатилетнего русского бразильца Ари, один он знает. Этот нападающий нечем и никак не запомнился. Досталось русскому немцу Раушу: в него бумажными комками кидали немецкие болельщики. Почему -то не выпустил на замену молодого и перспективного нападающего - Чалова. Удивительно, но ему и в молодёжной сборной не доверяют места в основном составе! Тогда - кому?
В общем, шустрые немецкие нападающие по - быстрому забили нам три гола. И почему это они так быстро бегают? С ума сойти... У нас так не играют. Конечно, можно сослаться на то, что игроки основы травмы получили, герой наш - Дзюба, например, но у меня явилось стойкое подозрение, что с ним наше положение было бы не легче.
Я - за ужесточение лимита. Оставить на поле двух легионеров - и ладно будет. Ведь уже и мини - футбол легионерами задавили.
С кровью в сердце показываю вам фрагменты этого ужасного для России матча. Боюсь, что выводы из этого поражения сделаны не будут. Да и матч со шведами, который пройдёт на их поле, внушает серьёзные опасения за судьбу первого места в нашей группе  в Лиги Наций.


А вот другой матч, уже в рамках Лиги Наций, представляет интерес. Если бы не печальная необходимость поговорить о российской сборной, я бы этот матч поставил первым. Имею ввиду встречу Хорватия - Испания. Первый тайм прошёл в зрелищной, интересной борьбе, гости и хозяева обменялись несколькими опасными моментами. Трудно мне было отдать предпочтение той, или иной команде. Второй тайм представляет собой самый натуральный триллер: команды принялись забивать друг другу голы и первыми преуспели хорваты. Испанцы - не остались в долгу, но удача в тот вечер явно был не на их стороне. Хорваты забивают второй, едва не загнали третий и тут мяч попадает в руку защитнику хозяев поля. Пенальти испанцы реализовали без вариантов. Но хозяева и не думали сдаваться. И третий их гол - вполне заслуженная награда.

 На этой неделе нашу страну посетила делегация I B U по поводу восстановления членства С Б Р в этой международной организации. Вся эта ситуация возникла после допингового скандала. История довольно мутная. Не обошлось и без внешнего вмешательства. Успехи российских биатлонистов кое - кого на Западе сильно раздражают. В общем, не мытьём, так катаньем но эти господа своего добились. Нынешняя наша сборная, сильно обновлённая, ни коем образом угрожать грандам мирового биатлона не сможет и я уверен: сезон это докажет. В результате нашей федерации предложено оплатить все судебные издержки этой международной организации. Хотя ни та, ни другая сторона не прояснила, о какой именно сумме идёт речь и какие именно суды наша федерация проиграла. Как я понял, речь о восстановлении в правах С Б Р пока не идёт.
Что касается Кубка мира, то его первый этап пройдёт в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 6 декабря.

 Вот на этом, уважаемые любители спорта, позвольте с вами попрощаться. Расставание с вами будет коротким.
ФИЗКУЛЬТ _ ПРИВЕТ!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий