Translate

вторник, 20 ноября 2018 г.

ПИНОК В ШВЕЦИИ.

Я специально затянул выпуск нового номера нашего Стадиона: хотел дождаться результата матча футбольного Швеция и Россия. И дождался. Честно скажу: такого безволия от игроков нашей сборной я давно не видел. Поражение от немецкой сборной ещё как-то можно понять: немцы нас сильнее, футбольных талантов там почему-то хватает, а у нас, в России, их тоже почему -то никак найти не могут. Но от шведов...
Интересно, кого мы готовим: легионеров, которые успешно выступают за свои сборные, или своих? Например, шведы, выступающие в "Краснодаре" свой класс доказали. У нас же явный дефицит игроков даже средней руки. Похоже, наши тренеры разучились тренировать. Видимо, детские и юношеские тренеры поняли, что их воспитанников всё равно не возьмут в команду, так чего пыхтеть?
Понастроили дорогущих стадионов, провели Чемпионат мира, а где толчок к развитию футбола. Кстати, в Волгограде выбрали хорошее место для стадиона, но вот сама прилегающая к нему территория оставляет желать много лучшего. Она - просто ужасна. Болельщики мне сказали, что благоустроительные работы намечены на .... 2020 год! В Ростове - на-Дону, стадион вообще вытащили за город, даже ростовчанам добраться до него - проблема. Что уж говорить о любителях футбола области? О них вообще никто не думает. Остаётся два варианта: либо - телевизор дома, либо спорт бар, поорать от души, с другими, такими же.


Но вернусь к самому матчу. С первых минут стало ясно, что шведы более мотивированны на матч, чем наши. Они быстро прижали россиян к своим воротам и стали создавать моменты. У нас свой шанс упустил Ионов. Дальше стало складываться ощущение, что наших футболистов результат матча не интересует. Выиграем - хорошо, ничья - тоже неплохо, проиграем - ну что ж, такова наша судьба.
Ничем не помог А. Дзюба, срочно залечивший травму. Про русского бразильца Ари и вообще говорить не хочется: зачем его взяли? Расплата наступила быстро. На 41 минуте матча с углового шведы забили гол. Казалось бы, это должно было бы встряхнуть команду, но ничего такого не произошло. Наши продолжили играть в тот же, безвольный футбол, будто и гола не было. Во втором тайме шведы прекрасно воспользовались предоставленной возможностью и забили второй гол на 72 - й минуте. Бесславный конец некогда славной сборной. Ведь какие похвалы звучали совсем недавно в адрес тренерского штаба, игроков. Теперь нас ждёт провал и в отборочных играх Чемпионата Европы.
А Лига Наций - интересный турнир. Отлично проявили себя там хорваты. Но подведение итогов ещё впереди, а сейчас смотрим фрагменты этого провального матча. Хорошо, хоть в группу С не свалились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий