Translate

пятница, 28 сентября 2018 г.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Ну, про это все знают, или, по крайней мере, догадываются. Но не у всех есть желание перебороть свою лень или хандру, ждут счастливого понедельника, что заняться, наконец, свои здоровьем. Потерять -то его легко, а вот вернуть - иногда года и года нужны.
Но начать я хочу не с физкультуры, а кратких сообщений из других видов спорта. 
Начали свой сезон фигуристы. Все знают, что наша знаменитая спортсменка Евгения Медведева покинула, надеюсь - временно, страну и сейчас тренируется в Канаде, под руководством знаменитого мистера Брайана Осера. Что у них там получится, пока сказать сложно: на прошедших соревнованиях в Канаде Евгении немного не повезло, она - упала, исполняя сложный элемент фигурного катания и в итоге уступила американке. В нашей спортивной прессе по этому поводу хихикали, а зря. Во - первых, неудачи со всеми бывают, а во -вторых, хотя и живёт в Канаде, но выступает за Россию. Так что посмотрим, как сложится у неё сезон. Девушка -то она - талантливая!

И не могу не показать вам блистательное выступление Алины Загитовой, другой известной нашей фигуристки. Выступая в Германии, она сумела установить новый мировой рекорд и ещё покорить немецкую публику. Молодец! Всё - таки Этери Турубидзе - талантливый тренер!


Нашей мужской сборной по волейболу не повезло. Они, хотя и попали в шестёрку лучших на чемпионате мира, но с большим трудом. Финал проходит в Италии и понять организаторов можно: они обеспечили своей итальянской сборной наиболее слабых соперников. А вот нам - достались сборные США и Бразилии. С одной стороны, нам, болельщикам радость будет, а с другой - нашей сборной придётся не сладко. Но - посмотрим. Сейчас я имею результат матча Бразилия - США. Видел фрагменты. Честно говоря, я не думал, что бразильцы выиграют в сухую у американцев - 3:0. Возможно, они не успели адаптироваться к разнице во времени, но и латиноамериканцы находятся в таком же положении. Перед этим американцы сумели выиграть у сборной России, но на бразильцев их уже не хватило. Это вообще их первое поражение на чемпионате мира. Но борьба - продолжается. Кто сильнее - рассудит волейбольная площадка.

Ну вот, я и добрался до физкультуры. Прошлый раз мы остановились на беге по утрам. Не знаю, как у вас, а у меня, в городе, заметно похолодало и одеваться приходится теплее. Скоро придётся переходить к занятиям дома, в зимнее время у меня есть, чем поддерживать спортивную форму: дело нужное!
Так вот, как правильно бегать, вам сейчас расскажет тренер. Правда, говорит он на русском языке, а тем, кто его не знает, кратко сообщаю, что если вы решили бегать, то делать это лучше всего три раза в неделю, не дожидаясь ближайшего понедельника. Надо разогреть своё тело как следует разогревающими упражнениями. После того, как вы почувствуете, что всё нормально, смело можно выходить во двор или на улицу, где ровнее. Удачи и избегайте травм!

Комментариев нет:

Отправить комментарий