Translate

вторник, 18 сентября 2018 г.

ФУТБОЛ В СЕНТЯБРЕ.

Итак, матчи сборных Европы в новоявленном турнире Лиги Наций прошли: кому радость досталась, кому - огорчение. И мы, футбольные болельщики и блогеры вернулись к своим чемпионатам. Первые - что бы болеть, а вторые - статьи писать да ролики показывать.

Седьмой тур чемпионата России Р П Л особо меня не порадовал: такие же, как и раньше, маловыразительные игры. Боюсь, что и весь сезон такой будет. 
Лидер, питерский "Зенит", на мой взгляд, никак не может найти свою игру, ничего путного на поле не показывает. А ведь этой команде предстоит представлять мою страну в Лиге Европы! В гостевом матче против "Оренбурга" они смогли выиграть исключительно за счёт индивидуального мастерства, а не за счёт командной игры, до которой питерцам так же далеко, как до Луны. Уральцы, наоборот, показали довольно интересный футбол. Эта команда - открытие чемпионата. Единственное, что им не хватает, это опыта игры на российском высшем уровне. Они вполне могли у гостей отнять очки, но им упорно не везло. Они вполне могли сравнять счёт в конце матча, но удача отвернулась от них. Вот как это было.


Грозненский "Ахмат" заиграл как - то повеселее. Руководство команды решилось на кардинальные меры. Оно сменило тренера, пригласив известного Рашида Рахимова и это моментально дало результат. Волевая и в общем, красивая победа в гостях над московским "Спартаком". Причём - абсолютно по делу. Московские стиляги, обласканные спортивной прессой, никак не могут найти свою игру. В чём тут дело: в тренере или игроках, это пусть руководство команды разбирается. Но. то, что у спартаковцев кризис - очевидно. Сомнения не вызывает только вратарская линия. Максименко там, по моему мнению, обосновался прочно. А вот остальные - вызывают вопросы и ответа на них пока не видно.



Ростовчане, отправившись в гости к местной команде "Урал" (Екатеринбург) вполне могли победить и увести три полноценных очка. Сколько у них моментов было, неиспользованных! Страсть! Но их подвело стремление выиграть малой кровью. Сколько раз их этот метод подводил. Похоже "Ростов" от этого не излечился. У "Урала"-  довольно много проблем: как с составом, так и с игрой. Они первые забили гол, благодаря ошибкам защитников, но довольно быстро упустили свою победу: вновь отличился Ионов. Я рад за Алексея: он и в сборную попал, и голы забивать начал. Прибавляют и Скопинцев, Гулиев, а про Пашевлюка и говорить не приходится. Почему его в сборную не берут - не понятно.

Результаты остальных матчей: "Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) 1:1, "Рубин" (Казань) - "Енисей" (Красноярск) 1:1, "Уфа" - ЦСКА 0:4, "Арсенал" (Тула) - " Крылья Советов" (Самара) 4:0, "Анжи" (Махачкала) - "Краснодар" 0:4.
Лидируют: "Зенит" (Санкт - Петербург) - 19 очков; "Ростов" - 14; "Спартак" (Москва) - 14.
Начинаются игры на европейском уровне: как в Лиге Чемпионов, так и в Лиге Европы. Конечно же, хочется пожелать российским командам удачи, но, глядя на их игру, меня начинают грызть сомнения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий