Translate

четверг, 10 января 2019 г.

И ВСЁ - СНАЧАЛА!

Приветствую вас, любители спорта и физкультуры!
Особо значимых событий в мире спорта пока не произошло. Кончились новогодние каникулы, пора и за дела спортивные приниматься. 
Чем кончился визит комиссии WADA в Москву, попала ли она в в столь ими желанную лабораторию, забрали ли они образцы столь желанных им допинг - проб за период с 2011 по 2015 год - не знаю. Ни в новостной ленте, ни в спортивной прессе я никаких данных не обнаружил.

Продолжили свой путь к Кубку мира биатлонисты. В Оберхофе, в Германии, женщины завершили спринтерскую гонку. Увы, нашим спортсменкам удача не улыбнулась. Победу одержала Лиза Виттоци из Италии. По - моему, это первая её победа на Кубке мира. Как это было, вы сейчас увидите.


Начали подготовку к весенней части чемпионата РПЛ футболисты. Сейчас они - в разных тёплых странах: от Турции, до Кипра, а кое - кто и в Испании. Честно говоря, не знаю, зачем им это. Ну вот например, ближайший матч ФК "Ростов" - кубковый, 23 февраля. В РПЛ, да и в РФС наверное полагают, что в Ростове - травка зазеленеет, будет очень тепло, играй себе в футбол - не хочу. Но такое, только в воображении чиновников от спорта. На всю страну у нас - единственный стадион под крышей - в Петербурге. Всё. Не маловато ли будет? 
Что касается переходов, то футболисты: и наши, и легионеры, перебираются из одной команды - в другую, в поисках футбольного счастья и не всегда его находят. Не видно и громких покупок, а ведь трансферное окно - открыто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий