Translate

вторник, 1 января 2019 г.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА.

Приветствую вас, любители спорта!
Спешу поздравит вас с наступившим Новым, 2019 годом. И хотя он именуется ещё почему -то годом свиньи, надеюсь, что это домашнее животное никакого вреда вам не принесёт. не скажется это и на спортсменах. так что здоровья вам и неослабевающего интереса к спорту и не только в качестве болельщика. Активно занимайтесь физкультурой, но - не увлекайтесь. Не делайте той ошибки, которую сделал я. Пожалуйста! В новогоднюю ночь отличный подарок преподнесла наша молодёжная сборная по хоккею на чемпионате мира, проходящим в Ванкувере. Она смогла одолеть САМИХ КАНАДЦЕВ, за что им честь и хвала. надо отдать должное нашим соперникам: они играли на совесть, не халтурили. В результате получилась довольно интересная и увлекательная игра. Поначалу успех сопутствовал хозяевам площадки, они первые забили гол. Но мне понравился настрой наших хоккеистов, он был гораздо лучше и выше, чем в двух предыдущих матчах. Сначала наши хоккеисты упустили несколько моментов для взятия ворот, но удача улыбается настойчивым. Сначала наши сравняли счёт, а затем - и забили победную, как потом оказалось, шайбу. Канадцы рук не опустили, штурмовали наши ворота, но удача от них отвернулась. Был ещё момент, когда наши забили и третью шайбу, но судьи гол не засчитали. Возможно, они и правы: момент был очень спорный. В результате этой победы россияне выходят на словаков, игры там начинаются на вылет: проиграл - выбываешь. Очень ответственно.


Е Ещё знаю, что наши лыжники удачно выступают на соревнованиях. Популярностью и у спортсменов, и у болельщиков пользуются соревнования Тур де Ски. Там отлично выступает Сергей Устюгов. Он сумел восстановиться после травмы и просто поражает меня своими результатами. На последних соревнованиях он на финиш пришёл третьим, уступив только победителю - норвежцу Й. Клебо и итальянцу Ф. Пеллегрино. Остальные наши лыжники пройти сквозь сито отбора не смогли.


Из россиянок лучше всего обстоят дела у Натальи Непряевой. она даже в лидерах ходила. Но увы, не надолго. Одна неудача и она опустилась на третье место. Остальные наши девушки пока далеки от призовых мест.

К этой минуте о спорте - всё. Счастливых вам новогодних праздников! До новых встреч в Стадионе. ФИЗКУЛЬТ - ПРИВЕТ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий