вторник, 10 октября 2017 г.

СПАСИТЕЛЬНАЯ НИЧЬЯ.

Приключения, похоже, от меня никак отстать не могут. Опять возникли препятствия для прохождения в мой, ставшим мне родным, блог. Надеюсь, что больше оных не будет.
Мне не привыкать начинать всё по -новой, но не слишком ли часто это происходит? Посмотрим. Уходить отсюда я не собираюсь.
Итак, вчера смотрел контрольный матч Россия - Иран. Разница между прошлым с Южной Корей заключается в том, что нашим игрокам развернуться не дали. И это создало проблемы практически во всех линиях. До 56 минуты наши игроки более - менее держались, а дальше бывший ростовчанин, выступающий за Иран, С. Азмун забил - таки нам очень неприятный гол. Защищавший ворота Лунёв не смог ничего поделать: иранец бил в упор. И претензий к нашему вратарю никаких быть не может.
Положение спас вышедший на замену Самедов. Он сумел обострить игру, а затем и создал ситуацию, когда другой бывший ростовчанин сумел забить ответный гол. Большего нашей сборной добиться не удалось.
Проблемы с игрой у нас как были, так и остались. Помочь нам может разве какой - нибудь волшебник, вроде старика Хоттабыча. Помните такого из бессмертного романа Л.Лагина?
В общем, перспективы нашей сборной на чемпионате мира будут весьма скверными: чудес не бывает. А причины? Они уже давно известны: засилье легионеров и неумение наших игроков конкурировать. Кроме того, наши игроки излишне вежливы. Матч закончился со счётом 1:1.

А вот украинским футболистам не хватило характера, что бы дожать хорватов. В первом тайме они очень хорошо держались, но мяч упорно не шёл в ворота соперников. Моменты они имели, пусть и не так много. Но соперники переждав неприятные минуты взяли своё. Украинцы во втором тайме просто сникли и позволили хорватам забить два гола. Это им должно быть очень обидно, ведь неплохо играли! Но в футболе побеждает сильнейший. На чемпионат мира, они, к сожалению, не попадают. Даже на стыковые матчи.

На сегодня - всё. Всем добра и здоровья!